Испанские дизайнеры. Purificación García

Бесспорными лидерами индустрии моды являются итальянцы, но есть и достаточное количество любителей испанской моды, по мнению которых дизайнеры из Испании составляют достойную конкуренцию итальянцам. Думаю, что в первую очередь - благодаря своей самобытности и качеству.Каждый из испанских модных брендов достоин отдельного поста.Первый пост - о моем любимом бренде Purificación García.




Purificación García - одна из известных испанских дизайнеров. 



Она родилась в небольшом поселке Кастрело до Валлье в Галисии на северо-западе Испании, но ее детство прошло в Уругвае, куда ее семья переехала, когда ей исполнился 1 год. Ее первое знакомство с индустрией моды состоялось в Монтевидео, где она устроилась на работу в текстильную компанию. В 21 год во время своего двухлетнего пребывания в Канаде, Гарсиа заинтересовалась и стала заниматься изделиями из кожи. 
За этим последовал год в Нью-Йорке. В 1978 она переехала на Мальорку, и там же создала свои первые модели, которые сама же продавала на пляжах острова. Спустя 2 года она вновь переехала, на этот раз в Барселону, где она впервые представила свою коллекцию. А начиная с 1983 года она начала регулярно привозить свои элегантные модели на показы мод в Мадриде и Барселоне.


1985 год стал переломным моментом в ее карьере, в этот год она открыла свой первый бутик в Антверпене в Бельгии. В 1989-м ее коллекция получила признание в Милане, а в 1990-м она открыла магазины в Токио, Осаке и Киото (Япония). Не так давно компания Purificación García вышла на рынки Португалии и Латинской Америки и открыла свои бутики в Порту и Лиссабоне, и еще один - в Мехико. 
В Испании Purificación García открыла свой первый магазин-студию на Avenida Pau Casals в Барселоне в 1995 году. Здесь она сама лично заведует тем, что она определяет как "новая мода". У бренда более пятидесяти магазинов и отделов в универмагах Эль Корте Инглес в Испании. В 1997 году Purificación García представила свою первую свадебную коллекцию на показе "Novia España". 


Сейчас бренд Purificación García  выпускает коллекции мужской и женской одежды, аксессуаров, парфюмерии, оптики, нижнего белья, часов. В 2003 году дизайнер также установила тесные связи с миром искусства, создав престижный ежегодный конкурс фотографии. В 2001-м она опубликовала книгу о стиле, гламуре и мире одежды под названием "Tener estilo" ("Иметь стиль").

Мой вам совет - зайдите на сайт Purificación García. Даже если вы и не надумаете срочно лететь в Испанию за новым клатчем от PG, гарантирую, что вы получите эстетическое удовольствие от просмотра коллекций этого талантливого дизайнера. 

Официальный сайт Purificación García: www.purificaciongarcia.com
Адреса магазинов: здесь 









В статье использованы материалы сайта
http://www.fashionfromspain.com.









Комментарии

Популярные сообщения